Ci - dessous sont les produits liés à notre compteur d'arrivée Ize industries ce mois - ci, bienvenue à appeler pour demander des informations d'échantillon et des informations sur les produits.


Débitmètres ABB a6.1.3.1.c.n8.1.i.f.a.0.a.s débitmètres ABB a6.1.3.1.c.n3.1.i.n.a.0.a.s
Présentation des débitmètres ABB série A6
Le débitmètre ABB purgemaster est un débitmètre à variation de surface à petite échelle pour les liquides et les gaz, avec un large choix de matériaux et de longueurs d'échelle inclus dans la conception d'une seule famille de produits. Ce débitmètre permet une flexibilité optimale avec un minimum de composants. Le débitmètre est doté d'un boîtier en acier inoxydable résistant à la corrosion et à haute résistance, d'une structure de tuyauterie à encliquetage rapide et pratique et d'un bouclier de protection de l'opérateur testé en toute sécurité.
En outre, un régulateur de pression différentielle est également disponible en option pour maintenir un débit constant de liquide ou de gaz, même en cas de fluctuations de pression. Ce régulateur, préalablement connecté au débitmètre sous forme d'assemblage, est directement utilisable.
ABB autres modèles courants:
ABB 69252
ABB 3527366
ABB 7958512
ABB 7959177
ABB 8018551
ABB 266HSH. P.S.T.A.8.E2.LS.B7.S2.I2
ABB 266HSH. W.K.E.B.1.E1.L1.B7.M5.N5.C1
ABB 2CKA006599A2950
ABB 2CKA006599A2987
ABB 3617341-1
ABB 764M005-01
ABB 8230689-1
ABB 852A045-1
ABB A6.1.3.1.C.N3.1.I.N.A.0.A.A.S
ABB A6.1.3.1.C.N8.1.I.F.A.0.A.A.S
ABB AC21.2/2.3.1.2.6.1./STD
ABB AC22.1/2.3.1.2.0.1./STD
ABB ADS551.A.1.W.1.S1.B1-A1.B1.S1.SC2.CD.M5
ABB APS521.P2.K2.A.05
ABB AWT210.A.2.C2.H1.E6.A1.T1
ABB AWT420.B.1.A1.P1.C2.H1.E5-. U1 et M5
ABB AWT540.A.1.A.1.B1.Y0.Y0.Y2.Y0-A2.CD.M5
ABB AZ20/.1.2.2.1.2.2.1.2.1.1.1.11.0.4.E./STD
ABB EDP300.Y0.A.2.S.1.C
ABB RVG200.A6.A6.Y0.Y0.D.0.A.1.A.1.A.5.Y
ABB TB468.0.E.0.3.M
ABB TB556J3E50T30
ABB V14436A-1072510/304/416/420/AA2/Z1E
ABB V18311H.1.8.2.1.10.1.0.0
ABB V18345.10.2.7.1.2.0.00.1
ABB V18345-1010521001


Débitmètre flomec 0m040a001221
Présentation de la série de débitmètres om de flomec
FLOMEC ® Les débitmètres de la série OM sont des débitmètres extrêmement polyvalents capables de mesurer avec précision les fluides à viscosité basse et basse. Le débitmètre om040a001 - 221 ne nécessite aucune régulation de débit et est compact pour une installation compacte. Sa précision de 0,5% et sa répétabilité de 0,03%, quelle que soit la variation de viscosité, en font un débitmètre polyvalent. Les débitmètres de la série om disposent d'une conception simple et fiable qui n'utilise que deux pièces mobiles, ce qui permet une longue durée de vie et un faible coût d'entretien.
Flomec autres modèles usuels:
FLOMEC EGM015A001811
FLOMEC EGM015A011811
FLOMEC EGM015A51181
FLOMEC EGM015A511811
FLOMEC EGM020A001811
FLOMEC G2S10NQ9LMA
Fluoromec om006a5111
FLOMEC OM015A001211E1
Fluoromec om015a511221
Fluoromec om015a511311
Flumec om025a001816f19
Flumeck om025a003211
Fluoromec om025a5111
FLOMEC OM040S513241E
FLOMEC OM040S513241E1
Fluoromec om050a511211
FLOMEC TM050N
FLOMEC TM05NQ9LMA
FLOMEC TM20SQ9LMB
FLOMEC TP080S4S1211R5


Futurestar débitmètre m10s2 - 00800
Présentation de la gamme de débitmètres futurestar Pathfinder
Les débitmètres à surface variable de la série Pathfinder fournissent une indication de débit stable et reproductible pour les débits ultra - faibles, faibles et moyens dans les applications corrosives et ultra - pures.
Plage de débit: 0 - 10 ml / min à 2800 - 6000 ml / MIN (en eau)
Futurestar autres modèles usuels:
FUTURESTAR 118-018-53
FUTURESTAR 118-02000
FUTURESTAR 118-020-53
FUTURESTAR 118-040
FUTURESTAR 148-010
FUTURESTAR 150-020-99
FUTURESTAR 156-010
FUTURESTAR 156-040
FUTURESTAR 174-00075
FUTURESTAR 174-015
FUTURESTAR 174-022
FUTURESTAR 1A0-020-6P
FUTURESTAR 1A0-020-8F
FUTURESTAR 1A0-030-8F
FUTURESTAR 1A0-030-8G
FUTURESTAR 208-0080
FUTURESTAR 209-0080
FUTURESTAR 209-0150
FUTURESTAR M10S2-00800


Honsberg débitmètre VHS - 040gaxa0550ve honsberg débitmètre njk3 - 020wm040
Présentation de la gamme de débitmètres honsberg VHS
Le transmetteur de débit VHS mesure le débit selon le principe de la mesure volumétrique et convient aux fluides, aux milieux visqueux et aux milieux lubrifiants (par exemple, les lubrifiants). Si le matériau du VHS est bien choisi, il est également possible de mesurer des fluides aqueux non abrasifs, tels que des savons, des pâtes et des émulsions, à condition qu'ils soient suffisamment lubrifiants. Grâce au principe de la mesure volumétrique, le dispositif est peu affecté par la viscosité.
Le système VHS se compose de deux vis imbriquées l'une dans l'autre qui fonctionnent en sens inverse sous l'action d'un fluide fluide. Un capteur à effet Hall de précontrainte magnétique situé à l'extérieur de l'espace d'écoulement détecte les flancs de la vis et génère un signal de fréquence directement proportionnel au débit. Chaque impulsion correspond à un volume de mesure spécifique. Il n'y a pas d'aimants dans l'espace d'écoulement.
Honsberg autres modèles usuels:
HONSBERG FW1-015GP006-959080
HONSBERG HD1KO1-020GM030
HONSBERG HD2KO1-015GM025
HONSBERG HR1MV-032GM060
HONSBERG HR1MV-050GM150
HONSBERG HR2VE-032GM120
HONSBERG MR1K-020GM004-212
HONSBERG NJK3-020WM040
HONSBERG OMNI-HR2VE-IS
HONSBERG OMNI-RRH-025IS
HONSBERG OMNI-VHS-040IS
HONSBERG OMNI-XF-010GMQ006VRI
HONSBERG PH-010M004HS
HONSBERG PH1-016S004A0BN
HONSBERG RRH-025GMM160V05VE
HONSBERG RRI-010PI/A7PSP.2E
HONSBERG RRI-010PI/AQ072V10KPS-475883
HONSBERG UM3K-015GM070-80
HONSBERG UM3K-025VM
Hansberg ur3k - 032gm270
HONSBERG VHS-040GAXA0550VE


Piusi débitmètre k24 piusi débitmètre k200
Présentation du débitmètre piusi k24
Le piusi k24 - A est un débitmètre numérique avec turbine pour la surveillance du débit diesel et la gestion numérique de la distribution des fluides.
Le débitmètre diesel numérique k24 - A est spécialement conçu pour surveiller le débit des fluides à faible viscosité. Le k24 - A est facile à installer et peut être installé en ligne ou à l'extrémité du tube de distribution. Son écran d'affichage peut être installé à plusieurs endroits pour faciliter la lecture. Le boîtier robuste et la carte électronique interne scellée le rendent idéal pour presque toutes les conditions de travail.
Présentation du débitmètre piusi k200
Le piusi k200 est un débitmètre électronique adapté à la surveillance du débit de lubrifiant et de diesel.
Le débitmètre numérique k200 est conçu pour assurer une mesure précise de la quantité distribuée. Le débitmètre d'huile k200 est équipé d'un engrenage elliptique en résine acétal qui surveille le débit de distribution des fluides de viscosité faible, moyenne et élevée, tels que les carburants, les lubrifiants et d'autres fluides spéciaux compatibles avec les matériaux de construction, adaptés à la distribution non commerciale.
Piusi débitmètres modèles courants:
PIUSI 000452000
PIUSI 000452030
PIUSI 000473000
PIUSI 00049700A
PIUSI 000550160
PIUSI 000551160
PIUSI 000557000
PIUSI 000558000
PIUSI F0040710A
PIUSI F0040721B
PIUSI F0042000A
PIUSI F0042001A
PIUSI F0043011A
PIUSI F0043012A
PIUSI F00430230
PIUSI F00440200
PIUSI F00452060
PIUSI F00472A20
PIUSI F00476X20
Produit PIUSI F00484000
PIUSI F00486150
PIUSI F00490020
PIUSI F00491010
PIUSI F0049501A
Produit PIUSI F0049502A
PIUSI F0049503B
Produit PIUSI F0049504A
PIUSI F00496A20
PIUSI F1175200B
PIUSI F1175300B
PIUSI F1175400B


Platon débitmètre ngxvs221 - gtf2bhs - B Platon débitmètre gus212
Présentation de la série Platon Flow Meter ng
La série ng est un cadre à faible coût adapté aux tubes en verre gradués standard de 100 mm.
Idéale pour le montage sur panneau, la série ng est équipée de goujons de montage et d'évents à l'arrière pour évacuer en toute sécurité les fluides de process en cas de défaillance des tubes en verre.
Présentation de la série Platon Flow Meter gu
Les débitmètres en verre va de la série Gu disposent d'une structure de boîtier de sécurité qui offre une protection robuste pour les tubes d'écoulement, leur permettant d'être installés dans des tuyaux sans support ou offrant une protection supplémentaire aux opérateurs dans des applications à haute pression ou corrosives.
Platon autres modèles usuels:
PLATON FTV 210
PLATON FTV 215
PLATON FTV 225
PLATON FTV 250
PLATON GIR-2L
PLATON GMTSXD154L
PLATON GTF1AHD-B
PLATON GTF1AHS-B
PLATON GTF2ASS
PLATON GTF2BHD-B
PLATON GTF2BHS-B
PLATON GTF2CHD-B
PLATON GTF3AHD
PLATON GTF3AHS-B
PLATON GTF3ASS-J
PLATON GUB111-GTF1BHD
PLATON GUS212
PLATON NGTS221 GTF2BHS-C
PLATON NGTS321 GTF3AHS-C
PLATON NGVB311-GTF3ASS-B/SVI2S15
PLATON NGVS221-GTF2AHS
PLATON NGXTS221-GTF2AHD-B
PLATON NGXTS321-GTF3AHS-B
PLATON NGXVB111-GTF1BHD-B
PLATON NGXVB111-GTF1BHD-C
PLATON NGXVB311-GTF3AHS-J
PLATON NGXVS221-GTF2BHS-B
PLATON PGB1
PLATON PGS1
PLATON PGUB1
PLATON PGUS1
PLATON PPB-SS-1-3-000
PLATON RGTF1AHD-A
PLATON RGTF1AHS-A
PLATON RGTF1ASS-C
PLATON RGTF1BHD-A
PLATON RGTF1CHD-A
PLATON RGTF2AHD-A
PLATON RGTF2AHS-A
PLATON RGTF2AHS-C
PLATON RGTF2BHS-C
PLATON RGTF2CHD-A


Ryuki débitmètre ODM - 300std Ryuki débitmètre ODM - 300sdr
Présentation du débitmètre Ryuki ODM - 300 Series
Ce débitmètre détecte les variations de débit par un mécanisme d'étranglement (plaque d'orifice) dans la conduite, juge les variations de débit en mesurant la différence de pression entre l'entrée et la sortie de la plaque d'orifice et affiche le débit instantané sur un indicateur.
Doté d'un mécanisme d'étranglement (plaque d'orifice) dans la canalisation, ce débitmètre détecte les variations du débit par pression différentielle entre l'entrée et la sortie de l'orifice et indique un débit instantané sur son indicateur.
Ryuki autres modèles usuels:
RYUKI LV2005S
RYUKI ODM-300SDR
RYUKI ODM-300-SPT
RYUKI ODM-300-SST
RYUKI ODM-300ST
RYUKI ODM-300STD
RYUKI ODM-300TD
RYUKI ODM-7000S2DR
RYUKI ODM-LP200L
Si vous avez besoin d'une consultation technique pertinente pour un débitmètre complet, n'hésitez pas à contacter Aizawa industries ou visitez le site Web nous ferons de notre mieux pour résoudre votre problème.