Bienvenue client !

Adhésion

Aide

Shanghai Aize Industrial Equipment Co., Ltd
Fabricant sur mesure

Produits principaux :

pharmamach>Article

Shanghai Aize Industrial Equipment Co., Ltd

  • Courriel

    sales@ize-industries.com

  • Téléphone

    18917501433

  • Adresse

    Salle 201, batiment 1, Parc des sciences et technologies de fengdae, 8 Memorial Road, Yangpu District, Shanghai

Contactez maintenant
Aize Industrial section arrivée produits spéciaux et en stock - débitmètres
Date :2025-10-31Lire :2

Ci - dessous sont les produits liés à notre compteur d'arrivée Ize industries ce mois - ci, bienvenue à appeler pour demander des informations d'échantillon et des informations sur les produits.


image.png


image.png image.png

Débitmètres ABB a6.1.3.1.c.n8.1.i.f.a.0.a.s débitmètres ABB a6.1.3.1.c.n3.1.i.n.a.0.a.s


Présentation des débitmètres ABB série A6

Le débitmètre ABB purgemaster est un débitmètre à variation de surface à petite échelle pour les liquides et les gaz, avec un large choix de matériaux et de longueurs d'échelle inclus dans la conception d'une seule famille de produits. Ce débitmètre permet une flexibilité optimale avec un minimum de composants. Le débitmètre est doté d'un boîtier en acier inoxydable résistant à la corrosion et à haute résistance, d'une structure de tuyauterie à encliquetage rapide et pratique et d'un bouclier de protection de l'opérateur testé en toute sécurité.

En outre, un régulateur de pression différentielle est également disponible en option pour maintenir un débit constant de liquide ou de gaz, même en cas de fluctuations de pression. Ce régulateur, préalablement connecté au débitmètre sous forme d'assemblage, est directement utilisable.


ABB autres modèles courants:

ABB 69252

ABB 3527366

ABB 7958512

ABB 7959177

ABB 8018551

ABB 266HSH. P.S.T.A.8.E2.LS.B7.S2.I2

ABB 266HSH. W.K.E.B.1.E1.L1.B7.M5.N5.C1

ABB 2CKA006599A2950

ABB 2CKA006599A2987

ABB 3617341-1

ABB 764M005-01

ABB 8230689-1

ABB 852A045-1

ABB A6.1.3.1.C.N3.1.I.N.A.0.A.A.S

ABB A6.1.3.1.C.N8.1.I.F.A.0.A.A.S

ABB AC21.2/2.3.1.2.6.1./STD

ABB AC22.1/2.3.1.2.0.1./STD

ABB ADS551.A.1.W.1.S1.B1-A1.B1.S1.SC2.CD.M5

ABB APS521.P2.K2.A.05

ABB AWT210.A.2.C2.H1.E6.A1.T1

ABB AWT420.B.1.A1.P1.C2.H1.E5-. U1 et M5

ABB AWT540.A.1.A.1.B1.Y0.Y0.Y2.Y0-A2.CD.M5

ABB AZ20/.1.2.2.1.2.2.1.2.1.1.1.11.0.4.E./STD

ABB EDP300.Y0.A.2.S.1.C

ABB RVG200.A6.A6.Y0.Y0.D.0.A.1.A.1.A.5.Y

ABB TB468.0.E.0.3.M

ABB TB556J3E50T30

ABB V14436A-1072510/304/416/420/AA2/Z1E

ABB V18311H.1.8.2.1.10.1.0.0

ABB V18345.10.2.7.1.2.0.00.1

ABB V18345-1010521001


image.png


image.png image.png

Débitmètre flomec 0m040a001221


Présentation de la série de débitmètres om de flomec

FLOMEC ® Les débitmètres de la série OM sont des débitmètres extrêmement polyvalents capables de mesurer avec précision les fluides à viscosité basse et basse. Le débitmètre om040a001 - 221 ne nécessite aucune régulation de débit et est compact pour une installation compacte. Sa précision de 0,5% et sa répétabilité de 0,03%, quelle que soit la variation de viscosité, en font un débitmètre polyvalent. Les débitmètres de la série om disposent d'une conception simple et fiable qui n'utilise que deux pièces mobiles, ce qui permet une longue durée de vie et un faible coût d'entretien.


Flomec autres modèles usuels:

FLOMEC EGM015A001811

FLOMEC EGM015A011811

FLOMEC EGM015A51181

FLOMEC EGM015A511811

FLOMEC EGM020A001811

FLOMEC G2S10NQ9LMA

Fluoromec om006a5111

FLOMEC OM015A001211E1

Fluoromec om015a511221

Fluoromec om015a511311

Flumec om025a001816f19

Flumeck om025a003211

Fluoromec om025a5111

FLOMEC OM040S513241E

FLOMEC OM040S513241E1

Fluoromec om050a511211

FLOMEC TM050N

FLOMEC TM05NQ9LMA

FLOMEC TM20SQ9LMB

FLOMEC TP080S4S1211R5


image.png


image.png image.png

Futurestar débitmètre m10s2 - 00800


Présentation de la gamme de débitmètres futurestar Pathfinder

Les débitmètres à surface variable de la série Pathfinder fournissent une indication de débit stable et reproductible pour les débits ultra - faibles, faibles et moyens dans les applications corrosives et ultra - pures.

Plage de débit: 0 - 10 ml / min à 2800 - 6000 ml / MIN (en eau)


Futurestar autres modèles usuels:

FUTURESTAR 118-018-53

FUTURESTAR 118-02000

FUTURESTAR 118-020-53

FUTURESTAR 118-040

FUTURESTAR 148-010

FUTURESTAR 150-020-99

FUTURESTAR 156-010

FUTURESTAR 156-040

FUTURESTAR 174-00075

FUTURESTAR 174-015

FUTURESTAR 174-022

FUTURESTAR 1A0-020-6P

FUTURESTAR 1A0-020-8F

FUTURESTAR 1A0-030-8F

FUTURESTAR 1A0-030-8G

FUTURESTAR 208-0080

FUTURESTAR 209-0080

FUTURESTAR 209-0150

FUTURESTAR M10S2-00800


image.png image.png


image.png image.png

Honsberg débitmètre VHS - 040gaxa0550ve honsberg débitmètre njk3 - 020wm040


Présentation de la gamme de débitmètres honsberg VHS

Le transmetteur de débit VHS mesure le débit selon le principe de la mesure volumétrique et convient aux fluides, aux milieux visqueux et aux milieux lubrifiants (par exemple, les lubrifiants). Si le matériau du VHS est bien choisi, il est également possible de mesurer des fluides aqueux non abrasifs, tels que des savons, des pâtes et des émulsions, à condition qu'ils soient suffisamment lubrifiants. Grâce au principe de la mesure volumétrique, le dispositif est peu affecté par la viscosité.

Le système VHS se compose de deux vis imbriquées l'une dans l'autre qui fonctionnent en sens inverse sous l'action d'un fluide fluide. Un capteur à effet Hall de précontrainte magnétique situé à l'extérieur de l'espace d'écoulement détecte les flancs de la vis et génère un signal de fréquence directement proportionnel au débit. Chaque impulsion correspond à un volume de mesure spécifique. Il n'y a pas d'aimants dans l'espace d'écoulement.


Honsberg autres modèles usuels:

HONSBERG FW1-015GP006-959080

HONSBERG HD1KO1-020GM030

HONSBERG HD2KO1-015GM025

HONSBERG HR1MV-032GM060

HONSBERG HR1MV-050GM150

HONSBERG HR2VE-032GM120

HONSBERG MR1K-020GM004-212

HONSBERG NJK3-020WM040

HONSBERG OMNI-HR2VE-IS

HONSBERG OMNI-RRH-025IS

HONSBERG OMNI-VHS-040IS

HONSBERG OMNI-XF-010GMQ006VRI

HONSBERG PH-010M004HS

HONSBERG PH1-016S004A0BN

HONSBERG RRH-025GMM160V05VE

HONSBERG RRI-010PI/A7PSP.2E

HONSBERG RRI-010PI/AQ072V10KPS-475883

HONSBERG UM3K-015GM070-80

HONSBERG UM3K-025VM

Hansberg ur3k - 032gm270

HONSBERG VHS-040GAXA0550VE


image.png


image.png image.png

Piusi débitmètre k24 piusi débitmètre k200


Présentation du débitmètre piusi k24

Le piusi k24 - A est un débitmètre numérique avec turbine pour la surveillance du débit diesel et la gestion numérique de la distribution des fluides.

Le débitmètre diesel numérique k24 - A est spécialement conçu pour surveiller le débit des fluides à faible viscosité. Le k24 - A est facile à installer et peut être installé en ligne ou à l'extrémité du tube de distribution. Son écran d'affichage peut être installé à plusieurs endroits pour faciliter la lecture. Le boîtier robuste et la carte électronique interne scellée le rendent idéal pour presque toutes les conditions de travail.


Présentation du débitmètre piusi k200

Le piusi k200 est un débitmètre électronique adapté à la surveillance du débit de lubrifiant et de diesel.

Le débitmètre numérique k200 est conçu pour assurer une mesure précise de la quantité distribuée. Le débitmètre d'huile k200 est équipé d'un engrenage elliptique en résine acétal qui surveille le débit de distribution des fluides de viscosité faible, moyenne et élevée, tels que les carburants, les lubrifiants et d'autres fluides spéciaux compatibles avec les matériaux de construction, adaptés à la distribution non commerciale.


Piusi débitmètres modèles courants:

PIUSI 000452000

PIUSI 000452030

PIUSI 000473000

PIUSI 00049700A

PIUSI 000550160

PIUSI 000551160

PIUSI 000557000

PIUSI 000558000

PIUSI F0040710A

PIUSI F0040721B

PIUSI F0042000A

PIUSI F0042001A

PIUSI F0043011A

PIUSI F0043012A

PIUSI F00430230

PIUSI F00440200

PIUSI F00452060

PIUSI F00472A20

PIUSI F00476X20

Produit PIUSI F00484000

PIUSI F00486150

PIUSI F00490020

PIUSI F00491010

PIUSI F0049501A

Produit PIUSI F0049502A

PIUSI F0049503B

Produit PIUSI F0049504A

PIUSI F00496A20

PIUSI F1175200B

PIUSI F1175300B

PIUSI F1175400B


image.png



image.png image.png

Platon débitmètre ngxvs221 - gtf2bhs - B Platon débitmètre gus212


Présentation de la série Platon Flow Meter ng

La série ng est un cadre à faible coût adapté aux tubes en verre gradués standard de 100 mm.

Idéale pour le montage sur panneau, la série ng est équipée de goujons de montage et d'évents à l'arrière pour évacuer en toute sécurité les fluides de process en cas de défaillance des tubes en verre.


Présentation de la série Platon Flow Meter gu

Les débitmètres en verre va de la série Gu disposent d'une structure de boîtier de sécurité qui offre une protection robuste pour les tubes d'écoulement, leur permettant d'être installés dans des tuyaux sans support ou offrant une protection supplémentaire aux opérateurs dans des applications à haute pression ou corrosives.


Platon autres modèles usuels:

PLATON FTV 210

PLATON FTV 215

PLATON FTV 225

PLATON FTV 250

PLATON GIR-2L

PLATON GMTSXD154L

PLATON GTF1AHD-B

PLATON GTF1AHS-B

PLATON GTF2ASS

PLATON GTF2BHD-B

PLATON GTF2BHS-B

PLATON GTF2CHD-B

PLATON GTF3AHD

PLATON GTF3AHS-B

PLATON GTF3ASS-J

PLATON GUB111-GTF1BHD

PLATON GUS212

PLATON NGTS221 GTF2BHS-C

PLATON NGTS321 GTF3AHS-C

PLATON NGVB311-GTF3ASS-B/SVI2S15

PLATON NGVS221-GTF2AHS

PLATON NGXTS221-GTF2AHD-B

PLATON NGXTS321-GTF3AHS-B

PLATON NGXVB111-GTF1BHD-B

PLATON NGXVB111-GTF1BHD-C

PLATON NGXVB311-GTF3AHS-J

PLATON NGXVS221-GTF2BHS-B

PLATON PGB1

PLATON PGS1

PLATON PGUB1

PLATON PGUS1

PLATON PPB-SS-1-3-000

PLATON RGTF1AHD-A

PLATON RGTF1AHS-A

PLATON RGTF1ASS-C

PLATON RGTF1BHD-A

PLATON RGTF1CHD-A

PLATON RGTF2AHD-A

PLATON RGTF2AHS-A

PLATON RGTF2AHS-C

PLATON RGTF2BHS-C

PLATON RGTF2CHD-A


image.png


image.png image.png

Ryuki débitmètre ODM - 300std Ryuki débitmètre ODM - 300sdr


Présentation du débitmètre Ryuki ODM - 300 Series

Ce débitmètre détecte les variations de débit par un mécanisme d'étranglement (plaque d'orifice) dans la conduite, juge les variations de débit en mesurant la différence de pression entre l'entrée et la sortie de la plaque d'orifice et affiche le débit instantané sur un indicateur.


Doté d'un mécanisme d'étranglement (plaque d'orifice) dans la canalisation, ce débitmètre détecte les variations du débit par pression différentielle entre l'entrée et la sortie de l'orifice et indique un débit instantané sur son indicateur.


Ryuki autres modèles usuels:

RYUKI LV2005S

RYUKI ODM-300SDR

RYUKI ODM-300-SPT

RYUKI ODM-300-SST

RYUKI ODM-300ST

RYUKI ODM-300STD

RYUKI ODM-300TD

RYUKI ODM-7000S2DR

RYUKI ODM-LP200L


Si vous avez besoin d'une consultation technique pertinente pour un débitmètre complet, n'hésitez pas à contacter Aizawa industries ou visitez le site Web nous ferons de notre mieux pour résoudre votre problème.